.
» » Роскосмос подвел итоги акции «СМС на МКС»
04:31 Четверг 0 0
24-04-2014, 04:31

Роскосмос подвел итоги акции «СМС на МКС»

Как сообщили сайту Sdnnet.ru в пресс-службе Роскосмоса, космическое ведомство подвело итоги акции «СМС на МКС», проводившейся несколько дней назад.

Данная акция, как и
Как сообщили сайту Sdnnet.ru в пресс-службе Роскосмоса, космическое ведомство подвело итоги акции «СМС на МКС», проводившейся несколько дней назад.

Данная акция, как и понятно из названия, подразумевала собой отправку коротких сообщений в российское космическое ведомство, самые креативные из которых попали на борт Международной космической станции и были зачитаны оттуда космонавтами. Акция проводилась 12 апреля, во время празднования Дня авиации и космонавтики.

Всего, по информации Роскосмоса, было прислано 3500 коротких сообщений, многие из которых были весьма креативными. По этой причине отобрать всего 15 СМС, которые будут прочитаны на МКС, было крайне нелегко, но в российском космическом ведомстве все же смогли сделать это. Роскосмос благодарит всех, принявших участие в акции и выражает надежду на то, что космическая тематика будет и дальше пользоваться популярностью у наших соотечественников.

Данная акция является важной частью популяризации космоса среди жителей нашей страны. Таким образом, в Роскосмосе хотят обратить внимание молодого поколения на перспективы работы в данной отрасли, обеспечив приток новых специалистов в индустрию.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив