.
» » Жители Перми смогут отправить в космос СМС
07:48 Четверг 0 0
11-04-2013, 07:48

Жители Перми смогут отправить в космос СМС

Завтра вся страна будет отмечать День космонавтики, и ОАО «Вымплеком» решили порадовать в этот день жителей Перми уникальной услугой – они смогут отправить СМС на
Завтра вся страна будет отмечать День космонавтики, и ОАО «Вымплеком» решили порадовать в этот день жителей Перми уникальной услугой – они смогут отправить СМС на Международную космическую станцию.

Федеральное космическое Агентство Роскосмос положительно отнеслось к идее уральского отделения «Вымпелком» дать жителям Перми возможность оправить короткое сообщение с поздравлением экипажу МКС. В течение всего 12 апреля абоненты сети «Билайн» - торговой марки «Вымпелком» смогут отсылать короткие сообщения на сервисный номер 0412. В компании обещают, что СМС дойдут до космонавтов на Международной космической станции, а самые креативные из них будут публиковаться на официальном твиттере акции - @SMSnaMKS.

Кстати, если ваш мобильный телефон подключен не к «Билайну», но поздравить космонавтов с их профессиональным праздником очень хочется, то можете зайти в официальный офис компании, расположенный в торговом центре «Колизей» и отправить сообщение оттуда. Специально для этого там подготовят телефон.

По сообщениям директора филиала ОАО «Вымпелком» в Перми Николая Микурова, данная акция позволит Дню космонавтики покинуть пределы планеты и прийти туда, где этому празднику самое место – на Международную космическую станцию. «Уральцы – замечательные люди и они достойны того, чтобы лично поздравить космонавтов в этот замечательный праздник. Мы обещаем, что все отосланные сообщения действительно смогут прочитать наши космонавты, находящиеся на МКС» - пообещал Микуров.

Акция, конечно, со всех сторон положительная и креативная. Но будет ли у космонавтов время, чтобы читать все эти СМС? Ведь на МКС у всех довольно плотный график, который вряд ли смягчится даже во время профессионального праздника.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив