.
» » Обнаружено облако, состоящее из метилового спирта
12:45 Пятница 0 0
29-04-2011, 12:45

Обнаружено облако, состоящее из метилового спирта

Британские астрономы в области W3(OH) Млечного Пути обнаружили огромное газовое облако, в составе которого имеется метиловый спирт.

Это было выяснено с помощью ради
Британские астрономы в области W3(OH) Млечного Пути обнаружили огромное газовое облако, в составе которого имеется метиловый спирт.

Это было выяснено с помощью радиотелескопов MERLIN. В 2001 году астрономы из Америки уже находили недалеко от центра Млечного Пути облака винилового спирта. Он почти не присутствует на нашей планете в свободном состоянии. А в 2004 году облако из метилового спирта обнаружили вокруг звезды, которая была в процессе формирования. Открытие же британских астрономов удивляет своими масштабами. Протяженность этого облака 463 миллиардов километров.

Руководитель проекта Лиза Харви-Смит считает, что исследование подобных «спиртовых облаков» помогает найти что-то новое в самом механизме формирования звездного вещества из газа и пыли. И даже способно перевернуть представления землян о вселенной, потому что любое новое вещество, которое найдено в космосе, может обернуться сенсацией. Сейчас в космосе можно насчитать примерно 130 органических веществ. И каждое из них может доказать то, что жизнь могла зародиться именно в условиях открытого космоса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив