.
» » Облако Смита на разрушится в гало Млечного пути
02:15 Понедельник 0 0
4-11-2013, 02:15

Облако Смита на разрушится в гало Млечного пути

Находящееся сейчас в 8 тысячах световых лет от диска Млечного пути огромное газовое Облако Смита, по мнению ученых, защищено от разрушения имеющимся магнитным поле
Находящееся сейчас в 8 тысячах световых лет от диска Млечного пути огромное газовое Облако Смита, по мнению ученых, защищено от разрушения имеющимся магнитным полем.

Вокруг нашей галактики движутся тысячи газовых облаков, которые, как утверждают ученые, могли остаться после формирования Млечного пути. И Облако Смита является одним из таких образований, летящем по направлению к диску Млечного пути со скоростью в 170 километров в секунду.

Астрономов всегда волновал вопрос о том, каким же образом данные облака не разрушаются в непосредственной близости от нашей галактики. Ведь в этом районе космоса имеется гало – своеобразная оболочка галактики, состоящая из очень разреженного газа высокой температуры и редких звезд. По всем полученным ранее данным, такая среда должна была разрушать подобные облака газа еще на подходе к Млечному пути, но Облако Смита пока держится молодцом, и, кажется, совсем не реагирует на то, что находится внутри галактического гало.

Используя мощности обсерватории Грин Бэнк, что в штате Западная Виржиния, астрономы смогли детально исследовать данное облако. Полученные данные позволили утверждать с высокой долей вероятности, что Облако Смита окружает крайне слабое магнитное поле, мощности которого тем не менее хватает для того, чтобы надежно защищать данный объект.

При сохранении текущей скорости, Облако Смита должно будет войти в галактику через 30 миллионов лет, что породит волну активного звездообразования в месте столкновения.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив