.
» » Телескоп Джейма Вебба прошел все тесты
06:41 Суббота 0 0
25-01-2014, 06:41

Телескоп Джейма Вебба прошел все тесты

Один из самых масштабных космических проектов нового времени – телескоп Джеймса Вебба прошел все тесты на проверку конструкции, и сделал это крайне удачно.

Похож
Один из самых масштабных космических проектов нового времени – телескоп Джеймса Вебба прошел все тесты на проверку конструкции, и сделал это крайне удачно.

Похоже, что процесс многолетнего создания преемника телескопа Хаббла все же вышел на финишную прямую. Группа конструкторов НАСА, занятая работой над телескопом Джеймса Вебба, заявляет, что их аппарат смог пройти все тесты на проверку конструкции, показав превосходные результаты. Помимо всей сборки в целом, проверялась и каждая конкретная деталь. Результаты показали, что телескоп на уровне конструкции полностью готов к работе и не подведет в условиях открытого космоса.

Желание работников НАСА все многократно перепроверить легко объяснимо. Ведь телескоп Джеймса Вебба является самым дорогим подобным прибором в истории. По мнению специалистов, к моменту окончания строительства в 2018 году, данный высокотехнологичный космический аппарат будет стоить порядка 6,8 миллиардов долларов США. Кроме того, телескоп сей расположат во второй точке Лагранжа системы Солнце-Земля, в полутора миллионах километров от нашей планеты. А это значит, что отремонтировать его, как тот же Хаббл, будет совершенно невозможно.

Астрономы возлагают на телескоп Джеймса Вебба большие надежды, так как аппарат должен будет показать человечеству не только сами экзоланеты, но и их спутники, а также спектральные линии данных планет. Это позволит изучить иные миры с беспрецедентной точностью и может быть откроет человечеству глаза на наше истинное положение во Вселенной.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив