.
» » «Хаббл» сделал эффектное фото далеких сияющих звезд
03:23 Понедельник 0 0
2-11-2015, 03:23

«Хаббл» сделал эффектное фото далеких сияющих звезд

Находящийся на околоземной орбите космический телескоп «Хаббл» смог сделать снимки далекой системы из четырех звезд. Снимок получился весьма эффектным.

Фотограф
Находящийся на околоземной орбите космический телескоп «Хаббл» смог сделать снимки далекой системы из четырех звезд. Снимок получился весьма эффектным.

Фотографии космического телескопа «Хаббл», опубликованные на официальном сайте НАСА, показали далекую звездную систему DI Cha, которая отличается своим весьма эффектным блеском. При этом красоты добавляют кольца газа и пыли, которые окружают систему и освещаются светилами.

Данная система, как может показаться на фото, является двойной. Однако на самом деле это не так, и мы имеем дело сразу с четырьмя звездами, которые разбиты на две двойных системы.
Космические телескоп «Хаббл» относится к флагманским проектам НАСА и прибывает на околоземной орбите четверть века. За это время телескоп смог помочь ученым совершить большое количество открытий, а также показал далекие космические объекты, такие, как галактики и в особенности туманности такими, какими мы их никогда не видели.

Через несколько лет «Хаббл» должен будет получить преемника, которым должен стать телескоп «Джеймс Уэбб». Последний является самым дорогим космическим телескопом в истории и должен совершить прорыв в изучении экзопланет.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив