.
» » «Чанъэ-3» сделал фото с Земли с поверхности Луны
06:44 Среда 0 0
15-01-2014, 06:44

«Чанъэ-3» сделал фото с Земли с поверхности Луны

Еще в прошлом году китайский посадочный модуль «Чанъэ-3» сделал фото нашей планеты с поверхности Луны. Однако напечатаны данные фотографии были только сейчас.

Кит
Еще в прошлом году китайский посадочный модуль «Чанъэ-3» сделал фото нашей планеты с поверхности Луны. Однако напечатаны данные фотографии были только сейчас.

Китайские средства массовой информации продемонстрировали всему миру фотографии нашей планеты с поверхности ее естественного спутника, сделанные посадочным модулем миссии «Чанъэ-3». Фотографии были сделаны еще перед тем, как зонд вошел в спящий режим, то есть 25 декабря. Но опубликовать их решили только сейчас. По заявлению китайцев, публикация фото специально была назначена на время, когда лунная ночь закончится, и луноход вместе с посадочным модулем вновь возьмутся за работу.

Что же касается самого лунохода «Юйту», то он успешно активировал все свои системы вчера, в 21:45 по времени Пекина. В настоящее время «Нефритовый заяц» (так в переводе на русский звучит название ровера) уже начал исследования нашего естественного спутника. В частности, специальный манипулятор проводит исследования лунного грунта. Все команды, которые ученые, занятые на данной миссии, посылали луноходу и посадочному модулю, обрабатывались и выполнялись моментально.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив