.
» » NASA запустит на орбиту уникальный телескоп GUSTO
19:34 Вторник 0 0
28-03-2017, 19:34

NASA запустит на орбиту уникальный телескоп GUSTO

Проект подразумевает отправку в космос телескопа, предназначенного для изучения облаков газа в межзвездном пространстве.

Полностью проект именуется Galactic/Extragalact
Проект подразумевает отправку в космос телескопа, предназначенного для изучения облаков газа в межзвездном пространстве.

Полностью проект именуется Galactic/Extragalactic ULDB Spectroscopic Terahertz Observatory. В рамках него с одной из антарктических станций будет запущен стратостат Ultralong-Duration Balloon (ULDB), к которому планируется приспособить спектральный телескоп. Последний будет иметь возможность обнаруживать выбросы гала в межзвездное пространство. Стоимость проекта составляет 40 миллионов долларов.

Изучение молекулярных облаков, распространенных в межзвездной среде, очень интересует ученых. Данные, которые будут собраны в рамках миссии GUSTO, помогут ответить на вопросы об условиях, в конце концов, приводящих к образованию звезд и планетных систем вокруг них. Таким образом, ученые планируют больше узнать о нашей собственной Солнечной системе.

Молекулярные облака, в ходе своей эволюции, превращаются в газопылевые облака, которые, под действием гравитации, начинают уплотняться, пока в центре них не начнется термоядерная реакция. Так рождаются звезды, а из протопланетных облаков, в конце концов, появляются планеты.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив