.
» » Аукционный дом Christie’s выставил на продажу метеориты
12:44 Пятница 0 0
5-05-2017, 12:44

Аукционный дом Christie’s выставил на продажу метеориты

Известный аукционный дом Christie’s в ходе своих очередных торгов выставил весьма необычные лоты. На этот раз аукционеры решили не ограничиваться предметами искусств
Известный аукционный дом Christie’s в ходе своих очередных торгов выставил весьма необычные лоты. На этот раз аукционеры решили не ограничиваться предметами искусства и антиквариатом, а выставили кое-что подревнее. Метеориты, которые можно было приобрести состоятельным покупателям, по своему возрасту превосходят даже нашу планету.

Собственно, данный аукцион является своеобразной «фишкой» этого дома. Каждый год там проходят онлайн-торги, в ходе которых любой желающий может приобрести себе что-то из космоса. На этот раз мероприятие было названо «Глубинный контакт. Марсианские, лунные и другие редкие метеориты».

Стоимость лотов составляет от 1000 до 120 000 долларов США. В ходе торгов можно приобрести как метеориты, ранее являвшиеся частью протопланетного облака и упавшие на Землю после миллиардов лет блужданий в космическом пространстве, так и те, что ранее являлись частью Луны или Марса. Все дело в том, что в прошлом данные тела, как и наша собственная планета, подвергались особенно тяжелой космической «бомбардировке». Во время особенно тяжелых столкновений в космос выбрасывались породы Марса или Луны. При этом скорость их была такова, что они не задерживались на орбите данных тел, а отправлялись в путешествие по Солнечной системе, чтобы, в конце концов, упасть на Землю.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив