.
» » На аукционе Heritage был выставлен марсианский осколок
03:50 Пятница 0 0
24-05-2013, 03:50

На аукционе Heritage был выставлен марсианский осколок

Метеорит, в далеком прошлом бывший частью красной планеты, является самым перспективным лотом на грядущем аукционе Heritage, который стартует 2 числа следующего месяц
Метеорит, в далеком прошлом бывший частью красной планеты, является самым перспективным лотом на грядущем аукционе Heritage, который стартует 2 числа следующего месяца. Стартовая цена метеорита составляет 160 тысяч долларов.

Не смотря на то, что метеорит, весом в 600 грамм, имеет столь высокую стартовую цену, устроители аукциона ожидают, что за лот развернется активная борьба и выручить удастся куда больше. Все же, иметь подобный метеорит в своей коллекции мечтает каждый любитель данной тематики, а процент состоятельных людей среди них довольно высок.

Метеорит был найден в Сахаре в прошлом году. Исследования показали, что его состав схож с теми данными, что удалось получить во время многочисленных миссий по исследования Марса. По мнению ученых, много миллионов лет назад сей объект был частью Марса. Но потом, видимо, он оказался выброшенным в космос в результате падения метеорита, и, после путешествий по Солнечной системе, оказался в песках крупнейшей пустыни мира.

Тем же любителям метеоритов, у которых нет сотен тысяч долларов, предложат лоты, на порядок дешевле. К примеру, они могут приобрести марокканский хондрит, который весит почти 9 килограмм и будет торговаться, начиная от 15 тысяч долларов. Еще один лот, за который просят 18 тысяч, представляет собой метеорит, найденный в Швеции 107 лет назад. По мнению ученых, сей объект упал на планету аж 14 тысяч лет назад.

Для тех, кто любит все древнее, но при этом не сильно интересуется метеоритами, предложили клок самой настоящей шерсти мамонта, а также древний янтарь, в котором можно разглядеть не менее древнюю мошкару. Стоимость этих лотов, к сожалению, не сообщается, но вряд ли они могут соперничать по ценам с инопланетными гостями.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив