.
» » Быстрые радиовсплески вновь назвали признаком существования инопланетян
17:14 Пятница 0 0
10-03-2017, 17:14

Быстрые радиовсплески вновь назвали признаком существования инопланетян

Инопланетные цивилизации могут выдавать свое происхождение по сигналам, отправляемым в межзвездное пространство и регистрирующимся у нас, как быстрые радиовспле
Инопланетные цивилизации могут выдавать свое происхождение по сигналам, отправляемым в межзвездное пространство и регистрирующимся у нас, как быстрые радиовсплески. Об этом заявили американские ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Быстрые радиовсплески, как и понятно из названия, являются фиксирующимися в течение короткого времени радиосигналами неизвестного происхождения. Время это крайне незначительно, измеряясь миллисекундами.

По словам ученых, подобные радиовсплески могут являться своеобразной утечкой сигнала, передаваемого инопланетными цивилизациями в межзвездные пространства. При этом размеры передатчика должны быть просто колоссальными – вдвое превышая размеры нашей планеты.

Одним из источников таких явлений является звезда KIC 8462852. Радиовсплески в этом районе фиксируются особенно часто, что может свидетельствовать о наличии там высокоразвитой цивилизации, осуществляющей таким образом коммуникации на межзвездном уровне. При этом сила данных явлений огромна, что, по словам американских ученых, ставит под сомнение их природное происхождение.

Ранее в качестве источников таких явлений назывались гипотетические объекты блицары. Последние представляют собой крайне массивную нейтронную звезду, которая должна была превратиться в черную дыру, однако не сделала этого по причине очень быстрого вращения. Центробежные силы не дают веществу данной звезды упасть за горизонт событий. Однако спустя миллионы лет вращение замедляется, и объект все же схлопывается в сингулярность.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив