.
» » В NASA приступили к разработке сверхзвукового пассажирского самолета
14:36 Среда 0 0
28-06-2017, 14:36

В NASA приступили к разработке сверхзвукового пассажирского самолета

Инженеры американского космического агентства NASA приступили к созданию пассажирского самолета Low Boom Flight Demonstration (LBFD), также известного, как X-Plane. Первый полет лайне
Инженеры американского космического агентства NASA приступили к созданию пассажирского самолета Low Boom Flight Demonstration (LBFD), также известного, как X-Plane. Первый полет лайнер должен будет совершить уже в 2021 году.

Период эксплуатации сверхзвукового воздушного гражданского транспорта, прервавшийся с окончанием эксплуатации «Конкордов», может вновь продолжится уже через несколько лет. Все благодаря NASA, которые, совместно с компанией Lockheed Martin, работают над проектом QueSST, результатом которого должен стать выпуск сверхзвукового самолета для гражданских пассажирских перевозок.

В мае 2017 года в Исследовательском центре NASA Glenn в Кливленде прошли испытания уменьшенной копии самолета LBFD в аэродинамической трубе. По результатам данных испытаний стало понятно, что существующий дизайн подходит для достижения тех целей, которые поставлены перед проектом QueSST.

Многие специалисты говорят о том, что через сверхзвуковую гражданскую авиацию мир, в конце концов, перейдет на гиперзвуковую. Это не только сделает каждый полет практически космическим, но еще и даст возможность преодолевать огромные расстояния за крайне незначительное время.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив