.
» » Прошли очередные испытания парашютной системы корабля Orion
11:53 Суббота 0 0
11-03-2017, 11:53

Прошли очередные испытания парашютной системы корабля Orion

Представители NASA отрапортовали об успешном прохождении испытаний системы парашютов спускаемой капсулы перспективного межпланетного космического корабля Orion. Те
Представители NASA отрапортовали об успешном прохождении испытаний системы парашютов спускаемой капсулы перспективного межпланетного космического корабля Orion. Тесты, проводящиеся не в первый раз, были признаны успешными.

В ходе тестирования космический корабль был сброшен с борта самолета С-17 на высоте в 7600 метров. Парашютная система корабля сработала идеально, и спускаемый  аппарат приземлился в точно заданном районе в соответствии с планом.

Космический корабль Orion является универсальным транспортным средством. Он может использоваться в качестве средства для выведения грузов или космонавтов на орбиту. И ранее выдвигались идеи о его эксплуатации в качестве средства достижения МКС в том случае, если корабли Dragon V2 и CST-100 Starliner не будут готовы в срок.

Однако основной задачей Orion, конечно же, являются межпланетные перелеты. Корабль планируется использовать в лунных миссиях, а также сделать основой межпланетного транспорта, который отправит людей на Марс в будущем.

Специально для корабля Orion создается сверхтяжелая ракета SLS, которая станет самой грузоподъемной со времен Saturn V.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив