.
» » NASA вошли в сферу разработки беспилотных автомобилей
08:05 Среда 0 0
29-03-2017, 08:05

NASA вошли в сферу разработки беспилотных автомобилей

Американское космическое агентство вошло в совместное предприятие Central Florida. Последнее в самом начале этого года было выбрано правительством страны в качестве пло
Американское космическое агентство вошло в совместное предприятие Central Florida. Последнее в самом начале этого года было выбрано правительством страны в качестве площадки для разработке новых решений в сфере беспилотных транспортных средств.

Представители NASA говорят о той пользе, которую они могут принести проекту. В первую очередь это большие ресурсы, как лабораторные, так и технические, расположенные на мысе Канаверал и по всей стране. Не говоря уже о множестве квалифицированных специалистов.

В самом американском космическом агентстве говорят о том, что данное совместное предприятие поможет и их непосредственной деятельности. В частности, в NASA планируют вынести для себя много нового в сфере создания систем управления транспортом в экстремальных ситуациях.

Разработка беспилотного транспорта стала настоящим трендом в США. К примеру, известный стартап Uber на данный момент ведет проект по испытанию беспилотного автомобиля в американском штате Аризона. Примечательно, что правительство соседней Калифорнии запретило компании использовать беспилотные автомобили в качестве средств для перевозки людей, заказывающих услуги такси.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив