.
» » NASA открывает библиотеку космических изображений – СМИ
12:25 Среда 0 0
29-03-2017, 12:25

NASA открывает библиотеку космических изображений – СМИ

Американское космическое ведомство объявило об открытии уникального банка фотографий, аудио и видеоматериалов, доступных для изучения всем без исключения.

По с
Американское космическое ведомство объявило об открытии уникального банка фотографий, аудио и видеоматериалов, доступных для изучения всем без исключения.

По словам представителей NASA, в их библиотеке содержится порядка 140 тысяч изображений, связанных с изучением космических тел и освоением космического пространства. Помимо этого в хранилище располагается информация в других форматах – аудио и видео.

В агентстве говорят, что целью их деятельности является не только изучение и освоение космоса, но и максимальное распространение получаемой информации. Таким образом, NASA выступают в роли своеобразных популяризаторов науки.

Сервис, как отметили в американском космическом ведомстве, отличается повышенным удобством поиска всей необходимой информации. К нему, как считают специалисты NASA, могут обращаться как обычные люди, интересующиеся космосом и наукой, так и ученые, получая таким образом материалы для проведения своих научных изысканий. Все загруженные в библиотеку файлы могут быть скачаны и доступны для любого использования. Такой политики в отношении авторских прав в агентстве придерживаются уже довольно давно.

Прочее / exclusive 16:15 Воскресенье 0 0 NASA сделали орбитальные снимки гигантского айсберга, отколовшегося от Антарктиды
При помощи установленного на борту космического аппарата Terra оборудования удалось получить снимки гигантского айсберга, который несколько дней назад откололся о

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив