.
» » Китай запустит в космос беспилотный аппарат на солнечной энергии
16:58 Вторник 0 0
7-02-2017, 16:58

Китай запустит в космос беспилотный аппарат на солнечной энергии

Главный инженер Китайской Академии аэрокосмической аэродинамики (CAAA) Ши Вэнь анонсировал испытания в околоземном пространстве беспилотного летательного аппарат
Главный инженер Китайской Академии аэрокосмической аэродинамики (CAAA) Ши Вэнь анонсировал испытания в околоземном пространстве беспилотного летательного аппарата, который будет получать энергию от солнечных панелей.

По словам специалисты, пуск может состояться уже в текущем году. При этом аппарат прошел испытания в воздушной среде. Беспилотник имеет размах крыльев в 40 метров, что больше, чем у пассажирского Boeing 737.

Обычно, как отметил представитель CAAA, подобные аппараты летают на высоте примерно 20-30 километров, однако их аппарат будет запущен непосредственно в космическое пространство. Каким образом это будет сделано – не сообщается, как не называются и большинство технических подробностей аппарата.

На данный момент известно лишь то, что использоваться беспилотник будет для ретрансляции связи, раннего радиолокационного обнаружения, метеонаблюдения, воздушной разведки и мониторинга стихийных бедствий.

На данный момент беспилотники в космосе эксплуатирует США. В частности, ранее говорилось о пусках в околоземное пространство аппарата Boeing X-37. Аппарат может существовать в космосе сотни дней, а его миссия засекречена военными. Некоторые считают, что речь идет об «истребителе спутников».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив