.
» » Озвучены сроки последнего пуска ракеты Delta 4 Heavy
13:42 Вторник 0 0
23-05-2017, 13:42

Озвучены сроки последнего пуска ракеты Delta 4 Heavy

Самая мощная из американских ракет, способная выводить на орбиту до 28,8 тонн груза Delta 4 Heavy будет в последний раз запущена в 2023 году. До этого времени носитель провед
Самая мощная из американских ракет, способная выводить на орбиту до 28,8 тонн груза Delta 4 Heavy будет в последний раз запущена в 2023 году. До этого времени носитель проведет еще в общей сложности 7 раз.

Информацию об этом распространяет «Лента.ру» со ссылкой на издание Space News, в свою очередь приводящее слова американского генерала Джея Реймонда. Последний озвучил эту дату в ходе заседания комитета по вооруженным силам палаты представителей Конгресса.

На встрече также присутствовал и другой высокий военный чиновник Бетти Сапп, занимающая пост главы Национального управления военно-космической разведки США. По ее словам,  шесть из семи пусков будут осуществлены в военных целях, и в ходе них будут выводиться спутники-шпионы. Один спутник будет научным – на орбиту выведут зонд Solar Probe Plus, который будет передавать информацию о Солнце ученым из NASA.

В ходе встречи были озвучены проекты, которые в будущем заменят Delta 4 Heavy. В первую очередь вспомнили о ракете-носителе Falcon Heavy от компании SpaceX. Последняя на данный момент находится в стадии разработки и представляет собой многоразовый носитель. Причем, обратно планируется возвращать не только первую ступень, но и все остальные составляющие, включая носовой обтекатель.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив