.
» » Солнце сделает невозможной земную жизнь уже через 1,5 миллиарда лет
14:08 Воскресенье 0 0
18-06-2017, 14:08

Солнце сделает невозможной земную жизнь уже через 1,5 миллиарда лет

Исследователи из Колорадского университета рассказали о том, что случится с нашей планетой в перспективе следующих полутора миллиардов лет. По их словам, в этот вр
Исследователи из Колорадского университета рассказали о том, что случится с нашей планетой в перспективе следующих полутора миллиардов лет. По их словам, в этот временной отрезок температура вырастит настолько, что жизнь перестанет существовать.

Нашему Солнцу уже 4,5 миллиарда лет и проживет оно еще примерно столько же. На самых завершающих стадиях своей жизни наше светило раздуется и станет красным гигантом, поглотив при этом Землю. Тогда нашей планете точно придет конец. Впрочем, не стоит считать, что Земле ничего не угрожает еще почти пять миллиардов лет.

Американские ученые заявили о том, что Солнце будет наращивать свою активность уже в ближайшие миллионы лет. Каждые 110 миллионов лет температура на поверхности будет расти на градус только по причине увеличения солнечного излучения. Причем, темпы роста будут увеличиваться.

Через полтора миллиарда лет количество солнечной радиации, доходящее до нашей планеты, станет настолько огромным, что даже примитивные формы жизни исчезнут полностью. При этом океаны планеты просто пересохнут, что превратит Землю в пустыню подобную тому же Марсу.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив