.
» » 21 августа состоится трансляция солнечного затмения из стратосферы
16:43 Среда 0 0
5-04-2017, 16:43

21 августа состоится трансляция солнечного затмения из стратосферы

Интересный проект был анонсирован американским космическим агентством NASA, которые совместно с сервисом Stream планируют снять солнечное затмение 21 августа 2017 года с
Интересный проект был анонсирован американским космическим агентством NASA, которые совместно с сервисом Stream планируют снять солнечное затмение 21 августа 2017 года с высоты в 30 километров над землей.

Сообщается, что проект разрабатывался в общей сложности три года. Процедуру онлайн трансляции взяли на себя специалисты из видеоплатформы Stream. По прогнозам, видео должно стать настоящим хитом, превысив популярность посадку зонда Curiosity на поверхность Марса в 2012 году. Последнюю, напомним, посмотрели свыше 100 миллионов раз на всех платформах.

Для организации трансляции в NASA планируют поднять на высоту в 30 километров в общей сложности 50 стратостатов, каждый из которых будет оснащаться камерой, способной передавать данные беспроводным способом в режиме реального времени. Организаторы проекта обещают невиданное доселе зрелище, так как с такого ракурса полное солнечное затмение не снималось еще ни разу.

Кроме того в американском космическом ведомстве также отметили, что будут вести съемку астрономического события со своих обсерваторий, в том числе и находящихся в космосе.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив