.
» » 40 миллионов человек в Индонезии наблюдали солнечное затмение 8 марта
03:53 Среда 0 0
9-03-2016, 03:53

40 миллионов человек в Индонезии наблюдали солнечное затмение 8 марта

Жители 12 провинций Индонезии смогли наблюдать красивое природное явление – полное солнечное затмение, которое состоялось 8 марта.

На индонезийских островах Бели
Жители 12 провинций Индонезии смогли наблюдать красивое природное явление – полное солнечное затмение, которое состоялось 8 марта.

На индонезийских островах Белитунг и Банка местные власти организовали настоящее шоу для привлечения туристов. При этом на Белитунг даже прибыл президент Индонезии. Возможность наблюдать полное затмение была примерно у 40 миллионов человек, которые своими глазами могли видеть полное перекрытие Луной диска Солнца на период от 90 секунд до 4 минут.
Также была организована прямая трансляция из данного региона, благодаря которой эффектное космическое событие смогли наблюдать по всей планете.

Что же касается России, то затмение 8 марта там смогли наблюдать только жители Дальнего Востока в ранние утренние часы. Впрочем, перекрытие солнечного диска там было всего на несколько процентов.

Солнечное затмение имеет место быть в тот момент, когда Луна, имеющая такие же видимые размеры как и Солнце, проходит перед светилом, полностью перекрывая его свет. Явление это временное, так как в будущем наш спутник отдалится от Земли и уже не сможет полностью закрывать Солнце, проходя перед ним.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив