.
» » В интернете появилось видео пролета космического аппарата Juno над юпитерианской атмосферой
14:00 Понедельник 0 0
5-06-2017, 14:00

В интернете появилось видео пролета космического аппарата Juno над юпитерианской атмосферой

Креативный и эффектный ролик был смонтирован режиссером Шоном Дораном и математиком Джеральдом Эйчстедом на основе высококачественных фотографий, полученных ко
Креативный и эффектный ролик был смонтирован режиссером Шоном Дораном и математиком Джеральдом Эйчстедом на основе высококачественных фотографий, полученных космическим аппаратом Juno.

В ролике показывается, как космический аппарат приближается к Юпитеру, пролетая над его полной ураганов атмосферой. Некоторые из этих ураганов имеют колоссальные диаметры во много тысяч километров. В завершении видео двигающийся по вытянутой орбите космический аппарат начинает отдаляться от гигантской планеты, смотря на нее с другой стороны.

Видео составлено на основе последовательности снимков, сделанных космическим аппаратом Juno, который на данный момент кружит вокруг Юпитера, находясь там с прошлого года. Основной целью космического аппарата является изучение масштабного магнитного поля крупнейшей планеты Солнечной системы, а также процессов, происходящих в ее атмосфере. За относительно небольшое время аппарат смог собрать большое количество ценных для ученых данных, а также получить изображения тех процессов в атмосфере Юпитера, которые ранее не были так хорошо заметны по причине слишком низкого разрешения фотогафий.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив