.
» » Астрономы призывают людей помочь им в поисках девятой планеты Солнечной системы
18:03 Понедельник 0 0
27-03-2017, 18:03

Астрономы призывают людей помочь им в поисках девятой планеты Солнечной системы

Таинственная девятая планета нашей системы пока не были обнаружена при непосредственных наблюдениях, существуя лишь в расчетах астрономов. Для ускорения ее поиск
Таинственная девятая планета нашей системы пока не были обнаружена при непосредственных наблюдениях, существуя лишь в расчетах астрономов. Для ускорения ее поиска австралийские ученые планируют подключить неравнодушную общественность.

Такой призыв озвучили ученые из Австралийского национального университета. Специалисты хотят привлечь астрономов-любителей и всех интересующихся к просмотру многих тысяч снимков, сделанных телескопом SkyMapper в обсерватории Сайдинг-Спринг.

По словам исследователей, помимо девятой планеты, при просмотре фотографий могут быть обнаружены и другие ранее неизвестные науке объекты, в том числе и малые космические тела, такие как астероиды и кометы. Именно вероятность стать первооткрывателем новых космических объектов может послужить катализатором интереса общественности к выполнению данной работы.

Планета 9 существует лишь в виде математических вычислений, и пока не отрыта напрямую. Однако многие ученые практически не сомневаются в ее существовании, при этом заявляя, что речь идет об объекте, сравнимом размерами и массой с Нептуном.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив