.
» » НАСА заявляет о выходе Voyager-1 за пределы Солнечной системы
13:26 Пятница 0 0
13-09-2013, 13:26

НАСА заявляет о выходе Voyager-1 за пределы Солнечной системы

Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) официально заявили, что исследовательский зонд Voyager-1,все же смог покинут
Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) официально заявили, что исследовательский зонд Voyager-1,все же смог покинуть пределы Солнечной системы.

Результаты самого длительного проекта за всю историю космонавтики, специалисты неустанно обсуждают на протяжении последних нескольких лет, когда отдельные ученые заявили, что исходя из ряда факторов, зонд Voyager-1 уже покинул Солнечную систему. Подобные предположения высказывались как два года назад, так и в прошлом году, однако НАСА не давало официальных подтверждений.

Более того, специалисты Американского агентства опровергали эту информацию, и настаивали на том, что Voyager-1 все еще не вышел в вожделенное межзвездное пространство. Однако теперь, мнение координаторов проекта изменилось, и НАСА провела помпезную презентацию этого события. Однако, несмотря на официальное подтверждение НАСА, некоторые специалисты полны скептицизма.

Если все же придерживаться версии НАСА, то по прошествии тридцати шести лет космического путешествия, задача «минимум» — все же была выполнена. Теперь, перед зондом Voyager-1 стоит задача «максимум». Его должны «выловить» инопланетные цивилизации. Ведь исследовательский зонд несет в себе пластинку с координатами Земли, несколько фотографий поверхности планеты, а также послание инопланетянам.

Сложно однозначно утверждать, действительно НАСА получило подтверждение пересечения Voyager-1 границ Солнечной системы, или просто пришла пора подогреть интерес к проекту. Как бы то ни было,Voyager-1 действительно является единственным искусственным аппаратом, который смог залететь так далеко.

Глава проекта John Grunsfeld, выступая с речью на официальном мероприятии сказал, что посредством зонда Voyager-1,человечеству удалось совершить одно из самых значительных достижений в своей истории. А учитывая тот факт, что в межзвездном пространстве, ранее не бывал ни один искусственный объект с Земли, это поистине новая глава в науке всей человеческой цивилизации.

Внутренних ресурсов космического зонда хватит еще на десять лет, поэтому исследования не завершаются, а лишь переходят на новый уровень. Перед Voyager-1 стоит еще ряд научных задач, и если не возникнет каких-либо непредвиденных проблем, ученые надеются их решить.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив