.
» » В Звездном городке начались тренировки
08:00 Вторник 0 0
3-09-2013, 08:00

В Звездном городке начались тренировки

На базе Центра подготовки в Звездном городке, начался этап комплексных тренировок экипажей, которым предстоит отправиться на Международную орбитальную станцию.
На базе Центра подготовки в Звездном городке, начался этап комплексных тренировок экипажей, которым предстоит отправиться на Международную орбитальную станцию.

В процессе тренировок, экипажи пройдут всестороннюю отработку возможных нештатных ситуаций, которые могут возникнуть в реальном космическом полете. Цена каждой ошибки слишком высока, поясняет глава центра Сергей Крикалев, и такие проверки просто необходимы.

Космонавты отработают ситуации, возникающие вследствие отказа тех или иных систем, и проверят свою готовность оперативно принимать решения для их устранения. Причем члены экипажа не знают, когда именно будет смоделирована нештатная ситуация, а посему — постоянно находятся в боевой готовности. Это максимально приближено к реальности, говорит Сергей Крикалев, и именно в этом главная задача подобных программ.

Основной и дублирующий экипаж орбитальной станции проходят подготовку одновременно, работая, однако, на различных тренажерных комплексах. Отправиться в полет очередной экипаж должен двадцать шестого сентября. Запланировано, что экипаж проведет на орбите сто шестьдесят восемь суток.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив