.
» » Герман Степанович Титов — второй человек побывавший в космосе…
11:04 Вторник 0 0
6-08-2013, 11:04

Герман Степанович Титов — второй человек побывавший в космосе…

Если спросить любого, пусть даже и не особо интересующегося астрономией человека, кто был первым человеком побывавшем в космосе, ответ последует незамедлительно.
Если спросить любого, пусть даже и не особо интересующегося астрономией человека, кто был первым человеком побывавшем в космосе, ответ последует незамедлительно.

И это вполне естественно, так как в любой области, всегда существует — первый, и остальные. Однако сегодня, разговор пойдет о том человеке, которому было суждено стать вторым. И его задача, а также уровень риска при ее выполнении, практически ничем не отличались.

Сегодня, шестого августа, исполняется пятьдесят два года с того дня, когда с Земли стартовала ракета, уносящая в неизведанные космические дали Германа Степановича Титова. Космический полет Германа Титова, продлившийся двадцать пять часов, начался шестого августа 1961 года. За время полета, космический корабль сделал семнадцать витков вокруг земного шара.

Герман Титов родился одиннадцатого сентября 1935 года, и на момент полета ему было двадцать пять лет и триста тридцать дней, благодаря чему он стал самым молодым космонавтом из всех побывавших на орбите. Через два дня после возвращения из полета, второй космонавт Герман Титов был удостоен высшего звания Героя Советского Союза.

В день юбилея, два года назад, на родине космонавта был открыт мемориальный музей. Имя космонавта носит значительное число улиц и государственных учреждений.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив