.
» » Уникальная находка фермера из Миннесоты
08:46 Среда 0 0
3-07-2013, 08:46

Уникальная находка фермера из Миннесоты

Уникальную находку посчастливилось сделать американскому фермеру из штата Миннесота, который обнаружил древний метеорит, производя сельскохозяйственные работы
Уникальную находку посчастливилось сделать американскому фермеру из штата Миннесота, который обнаружил древний метеорит, производя сельскохозяйственные работы на своем кукурузном поле.

Вес метеорита составляет пятнадцать килограммов, но обнаружив его более двух лет назад, фермер не сразу смог оценить редкость и уникальность находки. Фермер Брюс Лиллиенталь, выращивает кукурузу вместе со своей женой, и ежедневно работает в поле. И вот однажды, расчищая поле, семейная пара обнаружила довольно странный камень.

Его внешний вид сильно отличался от других, что естественно привлекло внимание фермеров, и они не стали выкидывать найденный объект. Размер найденного объекта, в поперечнике составляет более сорока на тридцать сантиметров, что при весе в пятнадцать килограммов — выглядит противоестественно. Ведь другие камни аналогичного размера, весили как минимум в три раза меньше, нежели странная находка.

Камень имеет необычную плоскую форму, а его поверхность, производит впечатление ржавой. Поэтому обнаруженный камень, фермер сначала просто оставил у себя дома, а позднее его сын сообщил о находке специалистам местного университета.

В процессе исследования, специалисты университета пришли к выводу, что камень является железным метеоритом. Дальнейшее изучение образца показало, что данное космическое тело относится к классу немагнитных метеоритов, образующихся на астероидах вследствие влияния других пород.

Ученые склонны полагать, что найденный фермером метеорит упал на Землю в 1894 году.

Теперь фермер, скорее всего, продаст свою находку, так как согласно местному законодательству, он является ее полноправным владельцем.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив