.
» » Впервые за последние 100 лет в Латвии нашли метеорит
15:48 Понедельник 0 0
4-03-2013, 15:48

Впервые за последние 100 лет в Латвии нашли метеорит

По информации от местных источников в Латвии нашли осколок в стене деревянного дома дачника. Ученые подтвердили, что это – метеорит.

Данное событие было освещено
По информации от местных источников в Латвии нашли осколок в стене деревянного дома дачника. Ученые подтвердили, что это – метеорит.

Данное событие было освещено всеми латвийскими СМИ в виду того, что подобного события в стране не происходило более сотни лет. Каменный осколок был найден дачником, который случайно увидел в стене своего дома камень, который легко помещается в человеческую ладонь. Латвиец немедленно сообщил о находке местным исследователям. В итоге найденный камень вызвал необычайный интерес со стороны не только СМИ, но и ученых страны. Они уверили, что камень – осколок метеорита.

Правда стоит отметить, что в своей жизни латвийским ученым еще не приходилось иметь дело с подобными космическими формациями, ведь предыдущий метеорит на территории страны был замечен более, чем 100 лет назад. Все четыре, которые удалось найти, имели такую же небольшую форму. Отметим также, что ранее ходили слухи о падении метеорита в Рижский залив в конце февраля, однако доказательств тогда так и не смогли найти.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив