.
» » НАСА просит помощи у астрономов-любителей
07:31 Вторник 0 0
18-06-2013, 07:31

НАСА просит помощи у астрономов-любителей

Администрация Соединенных Штатов совместно с представителями Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) обратились за помощью к
Администрация Соединенных Штатов совместно с представителями Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) обратились за помощью к гражданам страны, которым предлагается принять участие в поиске потенциально опасных космических объектов.

В частности всем, кто в состоянии оказать содействие в поиске астероидов представляющих опасность для нашей планеты, предложено подключится к этому проекту. Данный проект сотрудничества между государственными структурами и частными лицами, по мнению заместителя главы американского космического агентства Лори Гарвер, поможет с наибольшей эффективностью выявлять объекты представляющие угрозу.

Ни для кого не секрет, что наша планета сосуществует с огромным количеством астероидов, каждый из которых может представлять определенную опасность. Однако работа ведется, и за последние пятнадцать лет специалистами космической отрасли было выявлено около девяноста пяти процентов подобных объектов, диаметр которых превышает тысячу метров. Установлены их траектории, что позволяет прибывать в состоянии относительной безопасности. Однако разговор идет только о крупных объектах!

Меж тем, вокруг Земли вращается значительное количество астероидов, размер которых меньше означенного показателя. И в этом случае, ответ на вопрос об обнаружении подобных объектов, выглядит менее оптимистично. Астероиды, размер которых начинается от ста метров в диаметре, угрожают планете ничуть не меньше больших космических объектов. При этом наблюдение за ними ведется не так тщательно, и на настоящем этапе обнаружено не более четверти от общего объема.

И даже если такие объекты, и не несут в себе глобальный катаклизм, в региональном масштабе они могут принести более чем значительный вред. Помочь государственным структурам с поиском объектов данного класса, и предлагает обычным гражданам администрация Белого дома и НАСА.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив