.
» » В марсианском метеорите отыскали бор
04:47 Четверг 0 0
13-06-2013, 04:47

В марсианском метеорите отыскали бор

Еще одно доказательство того, что на Марсе все же может или могла быть жизнь, получили специалисты НАСА после того, как исследовали найденный в Антарктиде метеорит.
Еще одно доказательство того, что на Марсе все же может или могла быть жизнь, получили специалисты НАСА после того, как исследовали найденный в Антарктиде метеорит.

Гость с Марса был найден на самом холодном материке во время научной экспедиции, проводившейся несколько лет назад. Исследовав его при помощи самых современных технологий, ученые обнаружили еще одно доказательство возможности существования жизни на нашем соседе по Солнечной системе. Соли бора, найденные в метеорите, по мнению биологов, играют ключевую роль в возникновении РНК – крайне важного для жизни, соединения. Эти соли способны стабилизировать рибозу, которая в прошлом, до появления ДНК, играла важнейшую роль в переносе информации. Кроме того, этот химический элемент необходим многим растениям для нормальной жизнедеятельности.

На Марсе, конечно, никаких растений пока не нашли, но бор, найденный в образцах метеорита, еще раз подтверждает, что мы можем быть не одиноки во Вселенной и жизнь может быть не на далекой экзопланете, а у нас под боком. Правда, пока что ничего, указывающего на наличие жизни на Марсе обнаружено не было. Но ученые не теряют надежды и усиленно исследуют красную планету.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив