.
» » Китай готовит новую космическую экспедицию
12:46 Среда 0 0
5-06-2013, 12:46

Китай готовит новую космическую экспедицию

Представители космического агентства Китайской народной республики официально заявили, что очередная экспедиция на орбиту Земли, будет предпринята в середине те
Представители космического агентства Китайской народной республики официально заявили, что очередная экспедиция на орбиту Земли, будет предпринята в середине текущего месяца.

Космический экипаж будет состоять из трех китайских пилотов, которые отправятся на орбиту, и проведут двенадцать суток на борту орбитального модуля «Тяньгун-1».

В Китайском космическом агентстве не принято заранее разглашать состав экипажа, однако имеет место информация о том, что в него войдут три человека. Как и в ходе предыдущей космической экспедиции, в составе экипажа окажутся двое мужчин и одна женщина, что позволяет предположить имя представительницы прекрасного пола.

Более всего для грядущего старта, на настоящем этапе подходит тридцатипятилетняя Ван Япин, являющаяся пилотом Военно-воздушных сил Китайской народной республики. И если у агентства нет какой-либо секретной девушки-космонавта, то Ван Япин станет второй китайской женщиной побывавшей на борту орбитального модуля.

Как и все китайские запуски, корабль с очередной экспедицией понесет к орбите ракета-носитель Shenzhou-10. Этот полет, станет для КНР одиннадцатым по счету, и шестым пилотируемым космическим запуском.

Среди дальнейших планов Китая по космической экспансии, вывод на орбиту в 2015 году большого модуля «Тяньгун-3», который ляжет в основу национальной орбитальной станции.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив