.
» » Очередной «Глонасс-М» доставлен на космодром Байконур
09:48 Вторник 0 0
21-05-2013, 09:48

Очередной «Глонасс-М» доставлен на космодром Байконур

Очередной орбитальный космический аппарат серии «Глонасс-М» доставлен из Красноярска на Казахстанский космодром Байконур.

Транспортировка космического аппарат
Очередной орбитальный космический аппарат серии «Глонасс-М» доставлен из Красноярска на Казахстанский космодром Байконур.

Транспортировка космического аппарата, которая осуществлялась посредством специального грузового транспорта до Сибирского аэропорта, а затем самолетом до Казахстана, прошла в штатном режиме.

Доставленный на космодром аппарат имеет сорок восьмой номер, и является первым из трех спутников, которые запланировано вывести на заданную орбиту в течение июня текущего года. В 2013 году, это будет уже второй запуск аппаратов в рамках проекта «Глонасс».

На протяжении прошлого года, было изготовлено и сдано заказчику два аналогичных космических аппарата, однако их запуск не потребовался. Специальная орбитальная группировка проекта «Глонасс» функционировала в штатном режиме, и ее работа отличалась стабильностью.

На настоящем этапе, на разных стадиях производственного процесса находится двенадцать космических аппаратов системы «Глонасс», что соответствует проекту целевой программы.

Компания «Информационные спутниковые системы», специалисты которой осуществляют сборку аппаратов в рамках программы «Глонасс», является одним из ведущих предприятий отечественной космической отрасли.

Предприятие располагает технологиями полного цикла, и способно контролировать процесс от чертежей до управления космическим аппаратом. За длительный период своей деятельности, компания приняла участие в более чем тридцати космических программах, которые охватывают такие области как навигация, телевизионная ретрансляция, геодезия и научные исследования.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив