.
» » РОСКОСМОС провел эксперимент пилотируемой посадки на Марс
10:00 Понедельник 0 0
18-03-2013, 10:00

РОСКОСМОС провел эксперимент пилотируемой посадки на Марс

Представитель Российского центра подготовки Борис Крючков поделился с журналистами информацией о проведение запланированного ранее эксперимента по имитации пи
Представитель Российского центра подготовки Борис Крючков поделился с журналистами информацией о проведение запланированного ранее эксперимента по имитации пилотируемой посадки на поверхность Марса.

Для проведения эксперимента, были задействованы вернувшиеся с орбитальной станции космонавты Евгений Тарелкин и Олег Новицкий. Возникает логичный вопрос, зачем проводить эксперимент с космонавтами только что вернувшимися из полета, и как следствие нуждающимися в отдыхе. Однако именно факт длительного пребывания участников эксперимента в состоянии невесомости и был главной целью тестов.

Будущий полет до красной планеты, займет не менее шести месяцев, и у специалистов возникли сомнения относительно возможности пилотируемой посадки. Ведь члены будущей экспедиции на Марс, будут длительное время находиться в состоянии невесомости, что ставило под вопрос возможность совершения посадки вручную.

Именно поэтому, к экспериментам и были привлечены космонавты, вернувшиеся с орбиты, дабы воссоздать условия наиболее приближенные к реальным. Космонавты справились с задачей, что дает основания полагать — пилотируемая посадка на Марс возможна.

Однако это лишь начало экспериментов, которые будут продолжаться в дальнейшем, в частности после годового пребывания космонавтов на борту орбитальной станции.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив