.
» » Огненный шар в небе Калифорнии
06:00 Суббота 0 0
16-02-2013, 06:00

Огненный шар в небе Калифорнии

Быстро перемещающийся по ночному небу огненный шар, наблюдали пятнадцатого февраля жители Калифорнии, которые в силу обстоятельств оказались в этот момент на ули
Быстро перемещающийся по ночному небу огненный шар, наблюдали пятнадцатого февраля жители Калифорнии, которые в силу обстоятельств оказались в этот момент на улице.

Хотя по степени свечения, и уж тем более по последствиям посещения, данный космический объект не идет ни в какое сравнение с Челябинским происшествием.

Наблюдать за метеором могли в нескольких городах, а некоторые водители, даже записали его полет на видеорегистратор.

По большому счету, в появление метеорита нет ничего эпического, так как в тех или иных масштабах подобные явления имеют место каждый день. Однако вследствие произошедшего взрыва метеорита в Челябинске, жители остальных областей и стран, находятся в некотором напряжение. Метеорит над Калифорнией был обнаружен спустя сутки после челябинского происшествия.

Однако американский астроном Джеральд Маккиган полагает, что данный космический объект, не имеет отношения к метеориту посетившему Челябинск. И скорее всего, не будь Челябинского болида, в небо Калифорнии никто особо и не смотрел бы.

Но поскольку сила взрыва в Челябинске, по данным специалистов, равнялась тремстам килотоннам. И не заметить ее было просто нереально. С опаской поглядывать на небо, теперь будут многие.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив