.
» » Очередная коммуникация астронавтов МКС и НАСА с общественностью
16:52 Пятница 0 0
15-02-2013, 16:52

Очередная коммуникация астронавтов МКС и НАСА с общественностью

НАСА приглашает журналистов на виртуальную встречу с членами 34-й экспедиции Международной космической станции, которая произойдет 20 февраля 2013 г., в 9:30 по EST.

Все
НАСА приглашает журналистов на виртуальную встречу с членами 34-й экспедиции Международной космической станции, которая произойдет 20 февраля 2013 г., в 9:30 по EST.

Все желающие задать вопросы командующему Кевину Форду, а также бортинженерам Тому Маршберну и Крису Хэдфилду соберутся в аудитории Джеймса Уэбба (штаб-квартира НАСА, Вашингтон).

Во время этого мероприятия 150 представителей средств массовой информации, а также гости мероприятия будут общаться в режиме онлайн с тремя из шести членов экипажа МКС, находящихся на высоте около 240 км над Землей. Кроме этой прямой трансляции, участники встречи будут иметь возможность услышать непосредственно от ученых и инженеров различных агентств и служб НАСА о новаторских исследованиях, которые происходят ежедневно в орбитальной лаборатории.

Такие конференции – чуть ли не единственный шанс увидеть своих героев лично для людей, которые читают все обновления НАСА в социальных сетях – Twitter, Google, Facebook и др. Участники очередной встречи в рамках программы NASA Social узнают об открытиях новых и новых свойств уникальной среды невесомости на Международной космической станции, работающей на благо человечества.

У многих расширится понимание того, как люди могут безопасно жить и работать в космосе в течение длительного периода времени. Кроме представителей 34-й экспедиции МКС, на вопросы присутствующих ответят почетные гости очередной конференции NASA Social: астронавт и бывший житель космической станции НАСА Дон Петтит; помощник администратора НАСА по исследованию человеческой миссии и операций управления Билл Герстенмайер; директор NASAs Space Life and Physical Sciences Research and Applications Division Маршалл Портерфилд, а также ученый специалист ассоциированной программы космической станции Тара Руттли.

Наверное, многие из посетителей этого ресурса мечтали бы побывать на таком мероприятии, но, если такой возможности нет, не стоит отчаиваться. Интересная трансляция на сайте НАСА в 10:00 EST наверняка порадует новыми познаниями о бытии космонавтики и астрономии всех их любителей.





Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив