.
» » «Зенит-3SL» затонул в водах Тихого океана
05:35 Пятница 0 0
1-02-2013, 05:35

«Зенит-3SL» затонул в водах Тихого океана

Первого февраля, в 10:56 по московскому времени с морской платформы расположенной в водах Тихого океана, был осуществлен старт ракеты-носителя «Зенит-3SL».

В задачи ра
Первого февраля, в 10:56 по московскому времени с морской платформы расположенной в водах Тихого океана, был осуществлен старт ракеты-носителя «Зенит-3SL».

В задачи ракеты-носителя входило выведение телекоммуникационного спутника на заданную орбиту, однако непосредственно сразу же после старта космический аппарат отклонился от расчетной траектории, и вследствие аварийного отключения двигателей затонул в водах Тихого океана. Точные причины возникшей аварийной ситуации, в настоящее время не уточняются, так как Государственная комиссия только начинает свою работу.

Непосредственно пусковая платформа «Odyssey», а равно и специальное судно сопровождения, в результате аварии не пострадали. Специалисты осуществлявшие запуск в рамках проекта «Морской старт» полагают, что в качестве одной из причин неудачного старта, может иметь место сильное волнение океана. Начиная со вчерашнего дня, волнение Тихого океана чрезмерно усилилось, и двигатели стабилизирующие устойчивость пусковой платформы, работали буквально на пределе.

Учитывая тот факт, что для осуществления корректного запуска с морской платформы, волнение океана должно быть минимальным, данная причина вполне имеет право на существование. Тем не менее, делать какие-либо выводы преждевременно, так как необходимо дождаться официальной версии, которую представит Государственная комиссия по расследованию происшествия.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив