.
» » Суда готовятся к морскому старту
19:31 Пятница 0 0
30-11-2012, 19:31

Суда готовятся к морскому старту

В рамках космического проекта «Морской старт» сборочно-командное судно Sea Launch Commander и плавучая пусковая платформа Odyssey прибыли в запланированную точку запуска рак
В рамках космического проекта «Морской старт» сборочно-командное судно Sea Launch Commander и плавучая пусковая платформа Odyssey прибыли в запланированную точку запуска ракеты-носителя «Зенит-3SL» в Тихом океане.

Представители компании Sea Launch AG заявили, что в настоящее время суда достигли точки с заданными координатами, после чего пусковые расчеты приступили к семидесяти двух часовой подготовке к старту. Запуск ракеты-носителя «Зенита-3SL»,которая должна вывести на орбиту спутник связи Eutelsat-70B, намечен на четвертое декабря.

За двадцать четыре часа до старта ракета-носитель будет установлена на стартовой платформе для заключительных операций проверки готовности космического аппарата и пускового комплекса. После окончания всех штатных проверок, технический персонал покинет платформу, и перейдет на сборочно-командное судно. Управление стартом будет осуществляться со сборочно-командного судна посредством дистанционной связи.

Спутник связи Eutelsat-70B разработан компанией Astrium, имеет срок эксплуатации более пятнадцати лет, и должен заменить на орбите аппарат Eutelsat-70A.

Наблюдать за стартом в онлайн режиме будет возможно по адресу sea-launch.com/webcam. Старт назначен на 00:43 по московскому времени.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив