.
» » Власти США отказались строить Звезду смерти
01:23 Воскресенье 0 0
13-01-2013, 01:23

Власти США отказались строить Звезду смерти

Белый дом наконец опубликовал официальный ответ на петицию с просьбой жителей построить космическую боевую станцию — Звезду смерти из фильма и рассказа «Звездны
Белый дом наконец опубликовал официальный ответ на петицию с просьбой жителей построить космическую боевую станцию — Звезду смерти из фильма и рассказа «Звездных войн».

«Администрация президента разделяет Ваше желание создавать рабочие места и усиливать национальную оборону, однако так называемой Звезде смерти на свет появиться не суждено», — разочаровал 35 тысяч подписчиков петиции Пол Шоукросс, представитель Белого дома.

Пол Шоукросс признал, что это не тот ответ, которого ожидали десятки тысяч заинтересованных людей, но, тем не менее, на такой ответ есть три причины. Во-первых, строительство боевой станции чересчур дорого и налогоплательщикам обойдется примерно в 850 000 000 000 000 000 (восемсот пятьдесят квадриллионов) долларов. Во-вторых, власти США ни коим образом не поддерживают уничтожение или порабощение других планет. И, наконец, в-третьих, глупо тратить огромные средства на такую махину, которую возможно ликвидировать всего лишь с помощью одноместного космического корабля.

Далее Пол Шоукросс в той же шутливой манере пишет, что у человечества уже имеется в наличие гигантская Международная космическая станция размером приблизительно с футбольное поле. И в настоящее время на борту МКС находятся шесть космонавтов, которые перманентно проводят научные исследования. Помимо всего прочего, США могут похвастаться и двумя космическими лабораториями, у одной из этих лабораторий, к тому же, есть лазер (речь идёт о «Curiosity»). Ну, и более того, NASA планирует масштабную миссию на Луну, следит за покидающими Солнечную систему зондами «Voyager», и строит уникальный аппарат, который полетит не куда-нибудь, а прямо к Солнцу («Solar Probe Plus»). В общем и целом, у американцев и так хватает забот, помимо строительства некой Звезды смерти.

«Да, у нас нет мистической Звезды смерти, но зато у нас есть сферообразные дроиды почти как из тех же «Звездных войн», есть президент, который умеет обращаться со световым мечом, имеется и продвинутая зефирная пушка», — пишет далее в саркастическом тоне Пол Шоукросс. «Мы уже теперь живем в будущем! Поэтому наслаждайтесь этим. Но еще будет лучше, если вы поможете построить его, сделав карьеру в науке и высших технологиях… В этом случае Сила пребудет с нами! И помните, что Звезда смерти может уничтожить планету и даже целую звездную систему, но она ничтожна по сравнению с упомянутой ранее Силой», — заключил представитель Белого дома.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив