.
» » Один из инженеров предлагает построить настоящий звездолёт «Enterprise»
16:42 Понедельник 0 0
14-01-2013, 16:42

Один из инженеров предлагает построить настоящий звездолёт «Enterprise»

Инженер, известный как BTE Dan, предлагает Белому дому построить реальную версию космического корабля «Constitution-Class Enterprise», широко известного из кинофильма «Звёздный п
Инженер, известный как BTE Dan, предлагает Белому дому построить реальную версию космического корабля «Constitution-Class Enterprise», широко известного из кинофильма «Звёздный путь».

Согласно плану инженера, корабль смог бы приводиться бы в движение благодаря нескольким ионным двигателям. Инженер также заявил, что современные технологии позволят окончить строительство такого аппарата за сравнительно короткий период – в течение ближайших двадцати лет. Ещё в конце 2012 года BTE Dan написал петицию Белому дому, в которой ратовал не столько за строительство «Enterprise», сколько за проведение научных изысканий, направленных на доказательство реальности проектов такого рода и за разработку дизайна межпланетного космического корабля. На момент написания статьи под петицией подписалось 1414 человек, а для официального ответа необходимо 25 000 необходимых, которые должны быть собраны до 21 января 2013г. В этом случае документ обязан будет рассмотреть президент и дать на него официальный ответ.

В петиции указывается, что технологические возможности для создания первого поколения «Enterprise» уже имеются. Сама форма такого корабля очень функциональна. Такой межпланетный космический корабль станет первым пилотируемым кораблём с искусственной гравитацией. Его можно будет использовать как в качестве космического корабля, так и в качестве космической станции и космического порта. На борту космического корабля смогут находится примерно тысяча человек, включая экипаж и пассажиров. По мнению амбициозного инженера, наблюдение за строительством «Enterprise» – это и источник всеобщего вдохновения на Земле. Такое сооружение, как он пишет в петиции, могло бы участвовать в выполнении самых разных, захватывающих миссий, например, отправление людей на Марс, доставка большегрузного оборудования для строительства там первой постоянной базы и многое другое.

Инженер ещё в начале 2012 года выражал надежду, что на его «благородный» проект откликнутся учёные и инженеры, и они согласятся внести свой посильный вклад в развитие данной идеи.

Инженер BTE Dan заявил, что он уже получил множество предложений, связанных с реализацией этой идеи, «от обычных инженеров», однако для скорейшего развития проекта нужны усилия опытных и высококвалифицированных инженеров в сфере космической индустрии.

В этом году в администрации Обамы уже была рассмотрена петиция по поводу строительства «Звезды Смерти», космической станции из «Звёздных войн», которую подписали более 32 000 жителей США. Однако официальный ответ из Белого дома оказался отрицательным.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив