.
» » Кометы широко распространены в нашей галактике Млечный путь
13:46 Среда 0 0
9-01-2013, 13:46

Кометы широко распространены в нашей галактике Млечный путь

Как утверждают учёные, кометы могут быть почти настолько же широко распространены в нашей галактике Млечный путь, как и планеты в звёздно-планетных системах.

Кома
Как утверждают учёные, кометы могут быть почти настолько же широко распространены в нашей галактике Млечный путь, как и планеты в звёздно-планетных системах.

Команда учёных-астрономов под руководством ведущего автора исследования Барри Велша из Калифорнийского университета, Беркли, США, обнаружила некие объекты, которые, вероятно, являются кометами, движущиеся вокруг шести далёких звёзд, доводя таким образом общее число систем, предположительно, содержащих подобные «экзокометы» до десяти. Кроме того, вероятно, что все десять из выше указанных систем также содержат в своём составе и экзопланеты, а это указывает на то, что кометы и планеты часто встречаются совместно, также как в нашей Солнечной системе, сообщается в новом исследовании.

Если это действительно так, то общее число звёздных систем, в составе которых содержатся кометы, может исчисляться в пределах нашей галактики Млечный путь миллиардами, так как учёные-астрономы недавно установили, что в нашей галактике находится по крайней мере сто миллиардов далёких планет.

Барри Веш представил свои находки во вторник, 7 января 2013 года, на собрании Американского астрономического общества, проходящем в Лонг-Бич, в Калифорнии.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив