.
» » На Байконуре уронили ракету-носитель
07:36 Понедельник 0 0
26-11-2012, 07:36

На Байконуре уронили ракету-носитель

При транспортировке по железной дороге на казахстанский космодром Байконур подверглась деформации ракета-носитель «Протон-М». Представители центра имени Хрунич
При транспортировке по железной дороге на казахстанский космодром Байконур подверглась деформации ракета-носитель «Протон-М». Представители центра имени Хруничева заявили, что космическому аппарату потребуется замена.

Поврежденная ракета-носитель «Протон-М», предназначалась для реализации запуска спутника связи Satmex-8,которая запланирована на конец декабря текущего года.

После того как железнодорожный состав перевозивший ракету прибыл на космодром, «Протон-М» был подвергнут штатному осмотру, в результате которого и были обнаружены повреждения. Претензии возникли к двум боковым блокам ускорителя первой ступени.

Согласно комментариям специалистов, обнаруженные повреждения имеют не производственных, а механический характер. Это свидетельствует о том, что ступени ракеты-носителя были повреждены непосредственно во время транспортировки «Протона» с предприятия на космодром.

Представители центра заявляют, что данный инцидент будет проанализирован, и никак не скажется на штатном расписание пусков ракет-носителей «Протон-М». До конца года запланировано еще два пуска.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив