
Данное заявление было сделано в ходе форума «Международные инновации и интеграция», который проходил в итальянской Вероне на прошлой неделе. Enrico Saggese в частности сказал, что Валерия Полякова забыли на орбитальной станции «Мир», вследствие чего он и находился в космическом пространстве четыреста тридцать восемь суток, поставив тем самым мировой рекорд.
Неизвестно что именно управляло главой итальянского космического агентства, то ли банальная зависть, то ли предвзятое отношение к России, так как предположение что человек возглавляющий столь серьезную организацию искренне считает что подобная ситуация возможна — вызывает логичный вопрос о его компетентности.
В принципе на столь бессмысленное заявление можно было и вовсе не реагировать, так как любому адекватному человеку понятно, что забыть космонавта на орбите невозможно. Однако генеральный директор федерального космического агентства с 1992 по 2004 год Юрий Коптев все же ответил на выпад итальянца, охарактеризовав его умозаключения простым и емким словом — ГЛУПОСТЬ.
11:15
Пятница
0
4 456
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

