.
» » Более половины немцев, британцев и американцев верят во внеземной разум
02:57 Суббота 0 0
26-09-2015, 02:57

Более половины немцев, британцев и американцев верят во внеземной разум

Маркетинговая компания YouGov провела масштабный опрос среди жителей Германии, Великобритании и США с целью выяснить популярность теории о существования внеземных
Маркетинговая компания YouGov провела масштабный опрос среди жителей Германии, Великобритании и США с целью выяснить популярность теории о существования внеземных цивилизаций. И, как показали данные исследования, в подобный сценарий верит более половины жителей этих стран.

Среди немцев, американцев и британцев в существование внеземных цивилизаций верят 56, 54 и 52 процента соответственно. При этом представители сильной половины человечестве верят в это больше, чем женщины.

58 процентов респондентов заявили о том, что ближайшая к нам инопланетная цивилизация находится слишком далеко, чтобы связаться с человечеством. 57 процентов же считает состояние земных технологий недостаточным для осуществления какого бы то ни было контакта с внеземным разумом. Однако 54 процента опрошенных полагают, что нам необходимо продолжать попытки выхода на связь с инопланетными цивилизациями.

Что касается известности на просторах галактики нашей собственной цивилизации, то 24 процента жителей Германии, Великобритании и США считают, что инопланетяне знают о нас, но при этом не спешат вступать в контакт.

Среди опрошенных нашлись и сторонники теории заговора. Так, 17 процентов считают, что контакт с инопланетной цивилизацией уже имел место быть в прошлом, но правительства ряда стран скрывают этот факт от населения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив