.
» » Космонавты сдали экзамены
13:42 Пятница 0 0
21-09-2012, 13:42

Космонавты сдали экзамены

Сегодня двадцать первого сентября, основной и дублирующий экипажи очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), завершили сдачу предполетных э
Сегодня двадцать первого сентября, основной и дублирующий экипажи очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), завершили сдачу предполетных экзаменов.

Согласно официальному сообщению пресс-секретаря центра подготовки космонавтов, государственная комиссия оценила работу экипажей тридцать третьей-тридцать четвертой экспедиции на орбитальную станцию — на отлично.

На протяжение первого дня экзаменационных тестов, членам основного экипажа Евгению Тарелкину (РОСКОСМОС), Олегу Новицкому (РОСКОСМОС) и Кевину Форду (НАСА) — пришлось справится с пятью нештатными ситуациями. Первой была смоделирована ситуация с отказом передатчика УКВ, после чего вышел из строя электромагнитный клапан в системе обеспечения кислородом «Электрон»,а затем сработал датчик системы пожарной безопасности в одном из служебных модулей.

После этого была предложена бытовая проблема, так как условно вышло из строя ассенизационно-санитарное устройство. А на заключительном этапе экзаменов, космонавтам пришлось столкутся с пожаром на станции, который был успешно локализован.

С не меньшим успехом, справились с задачами и дублеры: Александр Мисуркин (РОСКОСМОС), Павел Виноградов (РОСКОСМОС) и Кристофер Кэссиди (НАСА).


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив