.
» » «Союз» уже на старте
07:18 Воскресенье 0 0
13-05-2012, 07:18

«Союз» уже на старте

Сегодня утром, ракета-носитель «Союз» была установлена на Гагаринской пусковой площадке космодрома Байконур. Ракета носит название «Союз-ФГ», и выведет на околоз
Сегодня утром, ракета-носитель «Союз» была установлена на Гагаринской пусковой площадке космодрома Байконур. Ракета носит название «Союз-ФГ», и выведет на околоземную орбиту космический корабль «Союз ТМА-04М», который станет четвертым цифровым «Союзом», которые отправится на Международную космическую станцию.

Не так давно, представитель Роскосмоса на космодроме Байконур, отрапортовал, что вывоз ракеты-носителя из ангара и ее установка на стартовую площадку прошли в штатном режиме, без каких-либо происшествий. В таком положении ракета-носитель простоит до вторника, когда она должна будет отправиться на орбиту, доставив на МКС 31/32 экспедицию.

Сам вывод ракеты начался в 7 утра по местному времени, или в 5 по Москве. Двери огромного ангара открылись и ракету очень медленно повезли по железнодорожному пути, непосредственно на стартовую площадку. Весь путь, длинной в 2 километра, занял около двух часов. На протяжении всей дороги, состав, который вез ракету, охраняли сотрудники МВД, согласно должностной инструкции. За видами огромной 50 метровой ракеты, лежащей на боку, следили многочисленные журналисты и работники космодрома, а также несколько гостей из числа VIP.

Старт ракеты, по словам специалистов, произойдет в 7.01 по Москве, 15 мая. Все время до запуска, многочисленные специалисты будут раз за разом проверять работоспособность всех систем, как самой ракеты, так и космического корабля, пристыкованного к ней. Кроме того, носитель будет заправлен топливом.

Как и всегда, точный состав экипажа, который полетит на МКС, будет утвержден за день до полета, 14 мая. Это делается потому, что все космонавты должны отправиться в полет в оптимальной физической форме, и не успеть подхватить перед стартом никакое заболевание. После того, как экипаж будет утвержден, их оградят от общения с посторонними, чтобы обеспечить полнейший карантин. В основной состав экипажа входят представители России Геннадий Падалка, и Сергей Ревин, а также один американец, астронавт НАСА Джозеф Акаба. Кроме того, есть и дублирующая тройка, в состав которой входят два россиянина Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также представитель США Кевин Форд. В случае, если кто-то из основного состава не пройдет завтрашнюю проверку, он будет заменен дублером, которых готовили по идентичной программе.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив