.
» » Когда Россия полетит на Марс?
14:19 Пятница 0 0
13-04-2012, 14:19

Когда Россия полетит на Марс?

По мнению генерального конструктора ракетно-космической корпорации (РКК) ЭНЕРГИЯ — Виталия Лопоты, мы сможем осуществить первый пилотируемый полет к поверхности
По мнению генерального конструктора ракетно-космической корпорации (РКК) ЭНЕРГИЯ — Виталия Лопоты, мы сможем осуществить первый пилотируемый полет к поверхности Марса, ориентировочно через двадцать лет.

Отвечая на вопросы студентов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Виталий Лопота сказал — что при условии международного сотрудничества в данной сфере, срока в двадцать лет для реализации проекта пилотируемого полёта к красной планете, вполне должно хватить.

Также генеральный конструктор РКК ЭНЕРГИЯ пояснил, что такое путешествие, от Земли и до Марса, с возвращением — займёт период, равный ориентировочно двум годам. При этом расход ресурсов, который необходимо использовать каждый день, из расчёта поддержания жизнеобеспечения одного человека — равняется десяти килограммам.

Хотя нужно полагать, что вес ресурсов в данном случае, учитывая сложность миссии — не самая серьёзная проблема, из тех что предстоит решить за обещанные двадцать лет.

Тем не менее, совсем недавно РОСКОСМОС подписал договор о сотрудничестве с Европейским космическим агентством, основой которого является совместная разработка марсианского проекта ЭКЗОМАРС — и не исключено что именно эта программа, станет первым шагом к вожделенному пилотируемому полёту.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив