.
» » Марсианский монолит
11:46 Четверг 0 0
12-04-2012, 11:46

Марсианский монолит

Существует довольно большое количество астрономов-любителей, которые с удовольствием разбирают снимки космических областей или объектов, из архивов Национально
Существует довольно большое количество астрономов-любителей, которые с удовольствием разбирают снимки космических областей или объектов, из архивов Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА). Нужно заметить что официальные структуры занимающиеся исследованием космоса, зачастую сами предлагают желающим — помочь разбирать многочисленные фотографии, в надежде что любители найдут что-либо новое. Сайт sdnnet.ru регулярно сообщает о новых конкурсах такого типа, и при желание непосредственно вы, можете поискать следы неизведанного.

Именно такими любителями астрономии, и была найдена нашумевшая фотография Марса, на которой явственно виден — каменные монумент правильной формы, на поверхности красной планеты. Изображение было сделано исследовательским аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), при помощи известной камеры High Resolution Imaging Science (HIRISE) — благодаря которой, мы и получаем все последние изображения планеты.

Если посмотреть на фотографию, то легко можно поверить в то, что это действительно монолитная прямоугольная плита. Но один из исследователей изображений, полученных посредством HIRISE, Jonathon Hil из University Arizona — утверждает что данный монумент, это обычный камень. И никакого отношения к разумным существам, которые могли принимать участие в его установке, он не имеет.

Камера HIRISE производит съёмку поверхности Марса, с высоты в триста километров, и имеет разрешение тридцать сантиметров на один пиксель — и безусловно изображения получаются очень качественными, но корректно передать форму небольшого камня, она просто не может. По этому достаточно часто, неровные линии — становятся прямыми, а бесформенная глыба, предстаёт прямоугольником правильной формы.

Но ведь не так уж и страшно, если сегодняшняя находка оказалась иллюзией, главное не утратить интерес — и тогда завтрашняя находка, окажется следами внеземной цивилизации!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив