.
» » На Марсе жили слоны
05:06 Понедельник 0 0
9-04-2012, 05:06

На Марсе жили слоны

Исследовательский аппарат Национального управления по изучению космического пространства (НАСА), произвёл новые снимки марсианской поверхности. На этот раз, сред
Исследовательский аппарат Национального управления по изучению космического пространства (НАСА), произвёл новые снимки марсианской поверхности. На этот раз, среди других изображений, на некоторых явственно наблюдается — гигантская голова слона.

Фотографии были сделаны сверхмощной камерой High Resolution Imaging Science Experiment (HIRISE), которая установлена на марсианском исследовательском спутнике Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) — и это далеко не первые изображения, которые могут взбудоражить воображение впечатлительных поклонников необычных находок.

Но и голова слона на Марсе, и нашумевшее в своё время изображение лица, оказавшееся в последствии оптическим обманом, и даже гигантский улыбающийся смайлик — все это, не более чем оригинальная игра природы.

Но если изображение лица на марсианской поверхности, было чисто оптической иллюзией, то голова слона — по предположению учёных, это застывшие потоки лавы. И данное изображение, может только служить подтверждением того, что когда-то на Марсе была довольно сильная вулканическая активность.

Хотя безусловно подобные иллюзии и не несут в себе особой исследовательской важности, всегда интересно понаблюдать, за оригинальными хитросплетениями природных феноменов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив