.
» » Космонавты возвращаются домой
13:52 Среда 0 0
28-03-2012, 13:52

Космонавты возвращаются домой

Сегодня РОСКОСМОС объявил о том, что процесс согласования даты посадки пилотируемого космического корабля Союз ТМА-22, который доставит домой участников экспедици
Сегодня РОСКОСМОС объявил о том, что процесс согласования даты посадки пилотируемого космического корабля Союз ТМА-22, который доставит домой участников экспедиции с Международной космической станции (МКС), закончен — и прибытие космонавтов на Землю, запланировано на двадцать седьмое апреля 2012 года.

Изначально день посадки спускаемого аппарата был запланирован на тридцатое апреля, но согласно традиции, проводить ключевые и важные мероприятия в выходные и праздничные дни — не принято. А так как 30 апреля, это день пожарника, а соответственно для многих людей является праздничным — мероприятие по возвращению космонавтов с МКС, было перенесено на будничную пятницу.

На космическом корабле Союз ТМА-22, домой на Землю с Международной космической станции, вернуться два российских космонавта — Анатолий Иванишин и Антон Шкаплеров и один американский астронавт из НАСА Дениэл Бербэнк. Их возвращение несколько затянулось, так как изначально планировалось на шестнадцатое марта.

Но в связи с отложенным запуском новой команды МКС, которая должна была сменить нынешний экипаж, с тридцатого марта на пятнадцатое мая — дата возвращения также была автоматически перенесена.

В настоящий момент на Международной космической станции, помимо возвращающихся Иванишина, Шкаплерова, и Бербэнка, остаются на борту Олег Кононенко (РОСКОСМОС), Андрэ Кауперс (ЕКА) и Дональда Петтит (НАСА).


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив