.
» » НАСА приступило к детальному изучению Луны
19:54 Среда 0 0
7-03-2012, 19:54

НАСА приступило к детальному изучению Луны

Национальным управлением по исследованию космического пространства (НАСА), в сентябре прошлого года, были запущены два зонда GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory) — для сост
Национальным управлением по исследованию космического пространства (НАСА), в сентябре прошлого года, были запущены два зонда GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory) — для составления точной карты гравитационного поля Луны.

Используя сложную траекторию, зонды в течении трёх месяцев доставлялись до орбиты земного спутника. В январе космические аппараты вышли на орбиту Луны, и начали выводиться на заданную высоту.

В настоящее момент зонды вышли на необходимую орбиту в пятьдесят пять километров, и приступили к своей основной миссии. Данные зондов позволят ответить на ряд вопросов о происхождение спутника Земли, его строения — а возможно и пролить свет на теорию о существование второй Луны.

На протяжении трёх месяцев зонды GRAIL будут совершать движение по идентичной орбите, друг за другом — и определять с высокой точностью все изменения гравитационных аномалий.

Миссия по сбору информации закончится в июне, после чего мы сможем ознакомится с заключениями учёных из НАСА. Учитывая что изучения Луны такого уровня, никогда не проводилось — есть все основания полагать, что информация может дать ответы на многие вопросы.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив