.
» » Вспышка на Солнце - что ожидать
09:01 Понедельник 0 0
5-03-2012, 09:01

Вспышка на Солнце - что ожидать

По данным которые представили учёные, активность Солнца резко увеличилась. Появившееся второго марта пятно на поверхности Солнца, получившее индекс АR1429, послужил
По данным которые представили учёные, активность Солнца резко увеличилась. Появившееся второго марта пятно на поверхности Солнца, получившее индекс АR1429, послужило выбросом в космическое пространство значительного количества коронарной массы.

По данным обсерватории национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), вспышка класса Х1 — была зафиксирована сегодня, около восьми часов утра. Следует полагать, что часть плазмы направленная на Землю, завтра и послезавтра — станет причиной геомагнитных возмущений.

По заявлению руководителя центра прогнозов космической погоды Сергея Гайдаша, с завтрашнего дня ожидается достижение ударной волной поверхности нашей планеты, и как следствие — начала магнитной бури. Уже сейчас действие вспышки на Солнце, ощущается на Земле.

Исходя из поведения активной области Солнца, скорее всего следует ожидать и новых вспышек. На данном этапе агрессивность низка, но увеличение эффекта будет расти — по мере обращения солнца вокруг своей оси.

По этому не исключён вариант, что следующий выброс — в большей мере затронет Землю. Ни о какой трагедии глобального масштаба разговор не идёт, но большие геомагнитные возмущения — землянам гарантированы.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив